Земскова Татьяна Александровна

Должность: воспитатель

Из опыта работы

Опыт работы воспитателя Земсковой Т.А. на тему: «Использование разнообразных форм работы с семьёй в детском саду с целью создания единого образовательного пространства»

Особенности сенсорного развития детей дошкольного возраста

Воспитание навыков самообслуживания у малышей

Использование игрового набора «Дары Фрёбеля» в образовательной деятельности дошкольника (презентация)

Развитие творческого потенциала дошкольников через взаимодействие ДОО с родителями

Интегрированное занятие  в первой младшей группе по теме: «Какие бывают машины»

Конспект непосредственной образовательной деятельности  по сенсорному развитию «Путешествие в страну игрушек» 1 младшая группа

Конспект НОД в первой младшей группе по теме: «Поиграем с пирамидками» Сенсорное развитие

Тема: «Письмо Деду Морозу». Непосредственная образовательная деятельность

Проект по познавательному развитию «Осень разноцветная» для второй младшей группы

Сценарий празднования Дня рождения в младшей группе

Досуг с родителями ко Дню матери «Хорошо рядом с мамой» в младшей группе

Сценарий народного праздника с участием родителей в младшей группе «Встреча весны и перелет птиц»

Сценарий совместного летнего развлечения детей 3-4 лет и их родителей по теме: «Путешествие в страну сказок»

Конспект НОД по ПДД в средней группе: «Путешествие в страну Светофорию»

Перспективный план работы с родителями в младшей группе на 2016-2017 год

Праздник "День Матери"

Дата: 30.11.2018

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери.В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. > > >

Мастер-класс по теме «Нетрадиционные техники рисования»

Дата: 21.11.2018

20 ноября 2018 года в СП д/с «Колосок» был проведен мастер-класс для родителей воспитанников группы «Солнышко» по теме «Нетрадиционные техники рисования» с целью вовлечения родителей в образовательный процесс. > > >

Международная акция "Читаем детям о войне"

7 мая 2018 года, накануне Дня Победы, работники районной детской библиотеки провели благотворительную акцию «Читаем детям о войне» для детей средней группы "Солнышко", воспитатель Земскова Т.А., музыкальный руководитель Ширяева Н.А. В начале мероприятия библиотекари Сахнова С.А. и Петрова Ю.М. познакомили ребят с залами библиотеки, где дети увидели книжные выставки произведений о героях Великой Отечественной войны, экспозицию рисунков о войне.

Библиотекари рассказали ребятам притчу о подвиге Георгия Победоносца и познакомили воспитанников с историей происхождения георгиевской ленты. Далее дети прочти стихи, исполнили песню, посвященную героям войны.

В завершение работники библиотеки прикрепили каждому юному гостю Георгиевскую ленту и надели военные пилотки. Дети с большой гордостью возложили цветы к памятнику погибшим воинам.

Неделя здоровья

Серьёзной проблемой, в последние годы становится малоподвижность детей. Они много сидят не только дома у телевизора и компьютера, но и на занятиях в детском саду. Это плохо сказывается на физическом здоровье детей. А нам хочется видеть детей здоровыми, бодрыми, ловкими, сильными и развитыми.

Создание максимально благоприятных условий для укрепления гармоничного физического развития ребёнка, формирование потребности в здоровом образе жизни являются одними из основных задач нашего коллектива.

На протяжении многих лет в детском саду проходят недели здоровья. В очередной раз она прошла с 27 ноября по 1 декабря. Вот что у нас получилось.

Фотоотчет мероприятия "Неделя здоровья"

День Матери в средней группе

Мама — первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе!

Под этим девизом прошёл в нашей группе один из самых главных праздников! Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Наши детки с радостью готовились к этому дню: учили песни и стихи, готовили подарки и разучивали танцы. На праздник пришли все мамы наших детей, бабушки. Все танцевали, пели, играли в конкурсы.

Фотоотчет мероприятия "День Матери"

Экскурсия на почту

В целях ознакомления детей своей группы с почтовым отделением, а также сотрудниками, работающими на почте: операторами, почтальонами, мною была организована экскурсия на почту нашего села. Нас встретила заведующая почтовым отделением, которая показала детям приёмное отделение связи. Рассказала и показала детям, куда поступает вся корреспонденция: посылки, газеты, журналы, письма. Познакомила с профессией почтальон. Дошкольники узнали о том, что раньше разносили почту почтовые голуби. Домашнего голубя брали с собой в дальнюю дорогу, а чтобы отправить письмо домой, то к его лапке привязывали письмо, свернутое в трубочку, а затем отпускали. Голубь вместе с письмом прилетал домой. Люди издавна использовали в качестве «почтальонов», голубей. Дети поблагодарили руководителя и сотрудников почтового отделения за интересную экскурсию, за их важный труд.

Фотоотчет об экскурсии детей на почту

Оформление группы

Праздник осени

Праздник мам