Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » 130-лет со дня рождения великого советского поэта С.Я. Маршака
130-лет со дня рождения великого советского поэта С.Я. Маршака

2 ноября 2017 работники Пестравской районной детской библиотеки пришли в гости к ребятам старшей и средней группы детского сада «Колосок», где провели мероприятие, посвященное 130-летию со дня рождения великого советского поэта С.Я. Маршака. Вначале детей познакомили с краткой биографией поэта, рассказали о его происхождении, учебе, о жизненном пути, его творчестве, заслугах и наградах за его труды, о том, что творчество С.Я. Маршака для детей разнообразно. В его творчество включены народные сказки, детские игры. Он пишет о цирковых представлениях, обитателях зоопарков, о школьных радостях и горестях, детской дружбе, временах года и многом другом. Все произведения Маршака отмечены добрым юмором, улыбкой, горячей признательностью людям за их труд, доброту, любовь к жизни. С.Я. Маршак был блестящим переводчиком детской поэзии, ему принадлежат переводы произведений Э. Лера, Р. Киплинга, А. Милна, Р. Стивенсона. Ребята вместе с библиотекарем Сахновой С.А. с большим удовольствием прочитали стихотворение «Где обедал воробей» и через музыкальную композицию познакомились с произведениями Маршака, после чего, дети принимали активное участие в игре-викторине и с огромным интересом отгадывали загадки. Затем просмотрели мультфильмы «Вот какой рассеянный» и «Усатый-полосатый». В конце мероприятия все дети взяли книги с книжной выставки и с большим интересом познакомились с ними. Было очень весело и радостно.

Воспитатель: Т.В. Яровенко

Просмотров: 39 | Добавил: Kolosok | Рейтинг: 0.0/0