Главная » 2017 » Ноябрь » 02

2 ноября 2017 работники Пестравской районной детской библиотеки пришли в гости к ребятам старшей и средней группы детского сада «Колосок», где провели мероприятие, посвященное 130-летию со дня рождения великого советского поэта С.Я. Маршака. Вначале детей познакомили с краткой биографией поэта, рассказали о его происхождении, учебе, о жизненном пути, его творчестве, заслугах и наградах за его труды, о том, что творчество С.Я. Маршака для детей разнообразно. В его творчество включены народные сказки, детские игры. Он пишет о цирковых представлениях, обитателях зоопарков, о школьных радостях и горестях, детской дружбе, временах года и многом другом. Все произведения Маршака отмечены добрым юмором, улыбкой, горячей признательностью людям за их труд, доброту, любовь к жизни. С.Я. Маршак был блестящим переводч ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: Kolosok | Дата: 02.11.2017