Главная » 2017 » Ноябрь » 30

Во второй половине дня в нашу группу пришли бабушки и дедушки моих воспитанников. Вдруг раздается стук, и в нашу группу заходит еще одна бабушка (ею оказалась наша физ. инструктор). Она представилась бабушкой-забавушкой, которая пригласила всех в зал и предложила вспомнить и поиграть в игры, в которые играли наши бабушки и дедушки.

Перед этим воспитатель Яровенко Т.В. провела небольшой экскурс и рассказала всем, что весёлые подвижные игры – это наше детство и детство наших родителей, бабушек и дедушек. Бежит время, сменяют друг друга обитатели детских площадок, но, кажется, у каждого нового поколения остается все меньше коллективных игр - тех, что объединяют, укрепляют чувство команды, дают возможность подружиться ребятам разного возраста. Игра для наших родителей, бабушек и дедушек, когда они были детьми, являлась способом проведения свободного врем ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Kolosok | Дата: 30.11.2017

30 ноября. Радостное утро – залог счастливого дня. А положительные эмоции, которыми наполнен ребенок в этот день, способствуют сохранению эмоционального здоровья. Именно зарядка, проведенная совместно с родителями, поднимет настроение, создаст атмосферу доверия, тепла и уюта. Такую форму работы предлагается организовать в день открытых дверей или день здоровья. Воспитатель Яровенко Т.В. предложила родителям и детям отправиться на цирковое представление.

Сегодня вы артисты цирка
Выходим на парад- алле.
Идем по круглому манежу
Приветствую рукою всех.
Гимнастику провел веселый клоун.
Веселый цирк у нас в гостях!
Жонглер бросает шарик,
И клоун зрителей смешит,
Смешит больших и малых.

Родители и дети остались в восторге от совместной проведенной гимнастики.

... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Kolosok | Дата: 30.11.2017