Главная » 2018 » Февраль » 27

27 февраля 2018 года работники районной детской библиотеки провели благотворительную акцию «И льется музыка души из-под пера», посвященную международному дню книгодарения. Сахнова С.А. и Петрова Ю.М. посетили ребят старшей группы «Теремок», воспитатель Яровенко Т.В. В начале мероприятия библиотекарь Сахнова С.А. рассказала про Международный день книгодарения, который проводится с 2012 года. Ежегодно в этой акции принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В различных городах нашей страны уже не первый год проходят замечательные праздники и мероприятия. Библиотекарь Петрова Ю.М. провела игру-викторину, рассказала о пользе чтения. Ребята отлично справились с поставленной задачей и сделали для себя вывод - как полезно читать книги. В конце акции было предложено детям и взрослым в поддержку детского чтения подарить книги в фонд детской библиотеки, на что они охотно откликнулись и своим вкладом пополнили книжный фонд библиотеки.

... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Kolosok | Дата: 27.02.2018

В рамках благотворительной акции «И льется музыка души из-под пера», посвященной Международному дню книгодарения, работники районной детской библиотеки С.А. Сахнова и Ю.М. Петрова посетили ребят подготовительной и старшей группы детского сада «Колосок». Библиотекари познакомили ребятишек с этой акцией, которая проводится с 2012 года, ежегодно в ней принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. С детьми провели игру-викторину, рассказав о пользе чтения. Ребята отлично справились с поставленной задачей и сделали для себя вывод – как полезно читать книги.

В акции было предложено детям и родителям в поддержку детского чтения подарить книги в фонд детской библиотеки, на что они охотно откликнулись и своим вкладом пополнили книжные полки библиотеки.

... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Kolosok | Дата: 27.02.2018