Главная » 2018 » Март » 02

Первый класс – это серьезное испытание, как для детей, так и для родителей. В этот период закладывается фундамент будущих успехов на всем школьном пути. Дошкольник становится школьником, а его родители – теперь родители ученика. Поступление ребенка в школу это волнующий момент, который переживает родитель, и ребенок. И каждый хотел бы, чтобы его ребёнок был, как можно лучше подготовлен к этому событию. Меняется место ребёнка в системе общественных отношений.

2 марта 2018г. в СП д/с «Колосок» с. Пестравка в подготовительной к школе группы (воспитатель Т.Н.Пименова) прошло родительское собрание в форме квеста на тему «Ребенок на пороге школы». Каждому из родителей выдавалась памятка «Что необходимо знать и уметь ребенку, поступающему в школу». Родители выполняли упражнения, рисовали портрет будущего первоклассника.

С вопросом о психологической готовности детей к школе выступила педагог - психолог психологического центра Е ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Kolosok | Дата: 02.03.2018