Главная » 2018 » Ноябрь » 29

Самое часто произносящее слово в жизни каждого человека это слово – мама. Его мы произносим так часто, что просто этого не замечаем.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, «День матери», занимает особое место. Этот праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность, заботу и ласку.

29 ноября 2018 года в д/с «Колосок» в средней группе «Пчёлка», очень интересно прошёл праздник, посвященный «Дню Матери». На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Ребята приготовили для мам и бабушек поделки – корзиночки с цветами. Дети танцевали, пели и рассказывали стихи для дорогих гостей. Вместе с мамами ребята участвовали в различных конкурсах. Особенно запомнился детям и родителям танец: «Вместе с мамой», игры для мам и детей: «Поц ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Kolosok | Дата: 29.11.2018

Материнство - это великая миссия женщин. Мать находит себя в беззаветной любви, посвященной детям. А дети отвечают ей любовью, вниманием, заботой. Дети - самое дорогое для матери. Счастье матери - это счастье ее детей. Она бывает строгой, взыскательной, потому что чувствует большую ответственность за сына или дочь, желает им добра. Мать - первый учитель и друг ребенка, причем самый близкий и верный.
Я - мама.
Это много или мало?
Я мама.
Это счастье или крест?
И невозможно всё начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть:
За плач ночной, за молоко, пелёнки,
За первый шаг, за первые слова.
За всех детей, за каждого ребенка.
Я - мама! И поэтому права.
Я целый мир. Я - жизни возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама.
Это наслажденье
Никто не в силах у меня отнять!

... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Kolosok | Дата: 29.11.2018