Главная » 2019 » Январь » 28

Значение книги в жизни человека очень огромно. Родители нередко, стремясь доставить детям различные удовольствия, сделать их жизнь возможно более радостной, забывают о том, что самое доступное, самое приятное и, несомненно, самое полезное из всех удовольствий для ребенка -это когда ему вслух читают интересные книги. Радость от этого удовольствия усиливается тем, что в семье создается атмосфера большей близости, сплоченности, дружбы, теплоты. Ничто не сближает так родителей и детей, не содействует возникновению общих духовных интересов, как совместное чтение. Опыт показывает: надо как можно раньше приобщить ребенка к книге и чтению – кладезю знаний, идей, мудрости и опыта.

От того, читают ли наши дети, что и как читают, зависит их сегодняшний успех и завтрашняя судьба, а в совокупности, судьба России, ее будущее. Детское чтение называют интеллектуальным ресурсом страны, главным резервом развития человеческого пот ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Kolosok | Дата: 28.01.2019