Главная » 2019 » Август » 23

22 августа в России отмечают "День Российского флага". В этот день мы отдаем дань уважения символам государства, прошедшего долгий героический путь.
День государственного флага — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это один из самых «молодых» праздников современной России. В нашем дошкольном учреждении, с целью формирования у дошкольников патриотических чувств, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике, воспитания любви и уважения к своей Родине, воспитатели Т.Н. Пименова, Ж.О. Гофман, О.П.Уколова, Е.П. Рудь, О.В.Трошина знакомили ребят с традициями, которые рассказывают о флаге и гербе нашей страны, где должен находиться флаг, в каких случаях люди выходят на те или иные мероприятия с флагом, и что означают белый, синий, красный цвета, изображенные н ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: Kolosok | Дата: 23.08.2019