Главная » Архив материалов

С 24.08.2020г. детский сад начинает работать в штатном режиме. Воспитанники принимаются со справкой от педиатра, дополнительных документов не требуется. Повышенный режим дезинфекции сохраняется, масочный режим действует для всех сотрудников и посетителей детского сада.

Просмотров: 6 | Добавил: Kolosok | Дата: 20.08.2020

29 июня 2020 года будет проводиться комплектование ДОО на 2020–2021 учебный год.

Просмотров: 6 | Добавил: Kolosok | Дата: 28.06.2020

Министерство образования и науки Самарской области информирует, что в условиях ограничительных мероприятий, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, даты начала процедуры распределение мест в рамках комплектования дошкольных образовательных организаций (далее – ДОО, детский сад) на 2020-2021 учебный год перенесены на более поздний срок. О датах распределения мест в ДОО министерство проинформирует дополнительно.

Одновременно сообщаем о том, что вступили в силу законы, предусматривающие преимущественные права отдельным категориям граждан, имеющих детей, в части предоставления мест в ДОО:

Закон Самарской области от 11.03.2020 № 28-ГД «О внесении изменения в статью 2 Закона Самарской области «О государственной поддержке граждан, имеющих детей» (копия прилагается), согласно которому предусмотрен первоочередной прием в государственные образовательные организации, находящиеся в ведении Самарской области, и муниципальные обра ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: Kolosok | Дата: 26.05.2020

Детский сад "Колосок" присоединился к Всероссийской акции «Окна Победы», которая проходит с 1 по 9 мая.

Суть мероприятия заключается в том, чтобы, оставаясь дома, принять активное участие в праздновании 75-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне. Для этого необходимо украсить окна рисунками о Победе, фотографиями героев Великой Отечественной войны и словами благодарности. Ценность акции в том, что, даже не выходя из дома, мы можем выразить признательность ветеранам Великой Отечественной войны и почтить память павших героев, превратив свои окна в галереи памяти и выразить благодарность всем, кто сделал возможным наше мирное небо!

Просмотров: 7 | Добавил: Kolosok | Дата: 08.05.2020

В этом году День Победы праздновали уже семьдесят пятый раз. За это время в нашей стране было много различных изменений. Но, несмотря на это, неизменным оставалось одно – День Победы все эти годы является главным праздником нашей страны. День Победы — это праздник, наполненный особым смыслом. Это священная память, уважение к ныне живущим ветеранам и ушедшим от нас. Наш долг сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного солдата этой войны, отдать дань благодарности  им. Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время? Как донести суть происходившего грамотно вызвать в маленьком человечке, чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма? Победа в Великой Отечественной войне, была и должна остаться тем источником, который даст нам силы и надежду на лучшее будущее. Казалось бы, разве могут дети этого возраста понять, что такое война, ощутить боль,  которую пронесли ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: Kolosok | Дата: 08.05.2020

От совместной работы родителей и педагогов ДОО зависит успешная адаптация ребёнка в детском саду. Стоит признать, что адаптация родителей к детскому саду проходит, не менее болезненно, чем у самого ребенка. При поступлении в дошкольную образовательную организацию все дети проходят через адаптационный период. Период раннего детства является чрезвычайно важным этапом в развитии ребенка. Именно в первые три года жизни наблюдается формирования предпосылок, обусловливающих все дальнейшее развитие организма ребёнка. В этом возрасте закладываются основы для благополучного развития всех психических функций ребенка, а также фундаментальные личностные образования, такие как общая самооценка, доверие к людям, интерес к окружающему миру и др.

Сейчас на время карантина многих родителей интересует, как занять ребенка от 2 – х и 3 – х лет, и в какие игры он может играть самостоятельно.  Малыш в эт ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: Kolosok | Дата: 21.04.2020

В СП д/с «Колосок» ГБОУ СОШ с.Пестравка для детей работающих родителей, должности которых подходят под Указ Президента РФ п.4, организована дежурная разновозрастная группа. Дистанционное обучение детей, не посещающих детский сад, воспитатели организовали через сайт детского сада и в своих группах через вайбер.

Просмотров: 34 | Добавил: Kolosok | Дата: 13.04.2020

Уважаемые родители!

Министерство образования и науки Самарской области проводит мониторинг удовлетворенности граждан (родителей) услугами психолого-педагогической, методической и консультативной помощи, предоставляемых государственными и муниципальными образовательными организациями.

Форма опроса размещена по адресу https://forms.gle/7iC4Nuvywp9D29fW9

Просмотров: 37 | Добавил: Kolosok | Дата: 05.04.2020

Книги живут, пока их читают люди.

Люди живут, пока они читают книги...

Моррис Лессмор

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям. Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство.

Книга — это целый мир, удивительный и волшебный. Читая книги, дети учатся ценить любовь к ближнему, дружбу, добро. Учатся взаимопомощи и сопереживанию. Книга помогает им стать Людьми, и, конечно же, развивает фантазию.

Просмотров: 41 | Добавил: Kolosok | Дата: 17.02.2020

Управление Роспотребнадзора по Самарской области информирует

С целью повышения информированности населения по профилактике коронавирусной инфекции,гриппа и ОРВИ предлагаем ознакомиться с различными информационными материалами.

Просмотров: 43 | Добавил: Kolosok | Дата: 07.02.2020

1 2 3 ... 11 12 »