Главная » Архив материалов

В детском саду "Колосок" несмотря на пандемию воспитателями и музыкальным руководителем были проведены праздники осени. Дети пели, танцевали и с удовольствием играли в различные игры. Праздники были яркими и насыщенными.

Просмотров: 16 | Добавил: Kolosok | Дата: 29.10.2020

В СП д/с «Колосок» прошла Неделя Безопасности. Мы с детьми  старшей группы читали произведения  С. Маршака «Мяч»; «Милиционер», С. Михалкова «Бездельник светофор», наблюдали  на прогулке за движением  автотранспорта, продолжали знакомить с сигналами поворота транспорта и их местоположением (впереди, сзади, сбоку); смотрели мультфильмы из серии «Смешарики  «Азбука безопасности»; в игровой форме закрепили  с детьми правила поведения на дороге, в общественном транспорте, изучили словесную игру: «Это я, это я, это все мои друзья». Родители вместе с детьми приготовили рисунки и плакаты для выставки «Зелёный огонек». На экскурсии познакомились с пешеходной дорожкой. Итоговым мероприятием была встреча с инспектором Госавтоинспекции, на которой он подарил детям светоотражающие наклейки. Даже небольшой светоотражатель – это реальный шанс уберечь своего ребен ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: Kolosok | Дата: 16.10.2020

В СП д/с «Колосок» с.Пестравка большое внимание уделяется безопасности, так как обучение дошкольников правилам дорожного движения (ПДД) и профилактика детского травматизма на дорогах – обязательная часть воспитательно-образовательного процесса ДОУ. Так в сентябре в д/с «Колосок» прошла «Неделя безопасности дорожного движения» с пользой для всех. В течение тематической недели безопасности со средней группы воспитателем Пименовой Т.Н.  были проведены беседы: «Правила для пешеходов», «Зачем нужно соблюдать правила дорожного движения?», «Всем ребятам надо знать, как по улице шагать». Обсуждали опасные ситуации и рассматривали иллюстрации. В игровой деятельности с детьми использовались дидактические игры: «Дорожные знаки», «Пешеходы и транспорт», настольно-печатные игры, сюжетно-ролевые игры «Водители и пешеходы» ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Kolosok | Дата: 04.10.2020

В 2019 был утверждён Национальный проект «Образование», на срок с 2019 года по 2024 год. Он направлен на достижение следующих задач:

1. ... Читать дальше »
Просмотров: 41 | Добавил: Kolosok | Дата: 30.09.2020

Актуальность: обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

Просмотров: 41 | Добавил: Kolosok | Дата: 29.09.2020

В рамках реализации национального проекта «Образование» действуют федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей». Наш детский сад ГБОУ СОШ с.Пестравка СП д/с «Колосок» успешно участвует в реализации этого проекта. Большое внимание уделяется работе с семьями воспитанников.

Достичь высокого качества образования наших воспитанников, полностью удовлетворить запросы родителей и интересы детей, создать для ребенка единое образовательное пространство, повышение ответственности родителей за воспитание своих детей, возможно только при условии  взаимодействия ДОУ и семьи. Ежегодно мы проводим анализ социального состава родителей, их пожеланий и ожиданий от пребывания ребенка в детском саду. При взаимодействии с родителями мы выделяем четыре основных направления.

Наглядно-информационное направление дает возможность донести до родит ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Kolosok | Дата: 28.09.2020

С 24.08.2020г. детский сад начинает работать в штатном режиме. Воспитанники принимаются со справкой от педиатра, дополнительных документов не требуется. Повышенный режим дезинфекции сохраняется, масочный режим действует для всех сотрудников и посетителей детского сада.

Просмотров: 39 | Добавил: Kolosok | Дата: 20.08.2020

29 июня 2020 года будет проводиться комплектование ДОО на 2020–2021 учебный год.

Просмотров: 29 | Добавил: Kolosok | Дата: 28.06.2020

Министерство образования и науки Самарской области информирует, что в условиях ограничительных мероприятий, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, даты начала процедуры распределение мест в рамках комплектования дошкольных образовательных организаций (далее – ДОО, детский сад) на 2020-2021 учебный год перенесены на более поздний срок. О датах распределения мест в ДОО министерство проинформирует дополнительно.

Одновременно сообщаем о том, что вступили в силу законы, предусматривающие преимущественные права отдельным категориям граждан, имеющих детей, в части предоставления мест в ДОО:

Закон Самарской области от 11.03.2020 № 28-ГД «О внесении изменения в статью 2 Закона Самарской области «О государственной поддержке граждан, имеющих детей» (копия прилагается), согласно которому предусмотрен первоочередной прием в государственные образовательные организации, находящиеся в ведении Самарской области, и муниципальные обра ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Kolosok | Дата: 26.05.2020

Детский сад "Колосок" присоединился к Всероссийской акции «Окна Победы», которая проходит с 1 по 9 мая.

Суть мероприятия заключается в том, чтобы, оставаясь дома, принять активное участие в праздновании 75-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне. Для этого необходимо украсить окна рисунками о Победе, фотографиями героев Великой Отечественной войны и словами благодарности. Ценность акции в том, что, даже не выходя из дома, мы можем выразить признательность ветеранам Великой Отечественной войны и почтить память павших героев, превратив свои окна в галереи памяти и выразить благодарность всем, кто сделал возможным наше мирное небо!

Просмотров: 45 | Добавил: Kolosok | Дата: 08.05.2020

« 1 2 3 4 ... 12 13 »