Главная » Архив материалов

31 октября 2014 года состоялся зональный конкурс «Детский сад сегодня» между сборной командой Красноармейского района и сборной командой Пестравского района. Педагогические работники нашего детского сада успешно приняли участие в конкурсе и в результате заслуженно заняли 1 место в данном конкурсе, получив общекомандную грамоту и памятные призы.

Зональный конкурс

Просмотров: 243 | Добавил: Kolosok | Дата: 05.11.2014

Народные праздники по своей природе педагогичны, они всегда включают в единое праздничное действие и детей и взрослых. Русский народный праздник всегда был открыт для новизны,  изобразительности, впитывая в себя церковную, православную религиозную обрядность.

С колокольного звона в детском саду «Колосок» с.Пестравка начался праздник, посвященный Светлой Пасхе. Зал был празднично украшен.  На столах стояли  куличи, пасхи, разноцветные крашеные яйца, сладости, принесенные детьми, была  оформлена  пасхальная выставка сделанная руками детей и их родителей старшей группы под руководством воспитателя Носковой В.С.

Праздник Светлой Пасхи

Праздник Светлой Пасхи ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Kolosok | Дата: 22.04.2014

1 апреля 2014 года, с целью расширения представления детей о птицах, их важной роли в природе для человека, в нашем детском саду «Колосок»  с. Пестравка Самарской области, отмечался праздник «День птиц».

В этот день ребята принесли с собой пшено, семечки для маленьких пернатых друзей. Празднично оформленный музыкальный зал встречал ребят на праздник «Весна–красна».

День птиц

На празднике дети пели, водили хороводы, рассказывали стихи, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о весне, о птицах.

День пртиц

... Читать дальше »

Просмотров: 1192 | Добавил: Kolosok | Дата: 02.04.2014

В настоящее время нельзя не заниматься экологическим воспитанием и развитием дошкольников, в какой бы области ни специализировался педагог. Экология не только наука ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Kolosok | Дата: 20.03.2014

В СП д/с «Колосок» постоянно ведется многоплановая работа по экологическому воспитанию детей. Педагоги Гофман Ж.О. и Лахула Т.Н. приняли участие в окружном конкурсе «Экологическая тропа детского сада». В феврале 2014 года получили сертификаты участника окружного конкурса.

Просмотров: 199 | Добавил: Kolosok | Дата: 26.02.2014

сегодня 4 декабря 2013 года в детском саду "Колосок" состоялся районный семинар "Роль музыки в жизни детского сада". На данном семинаре присутствовали руководители Сорокин В.И., Демидова О.В. , также руководители СП, музыкальные руководители, педагоги. Воспитатели нашего детского сада в доступной форме показали свой опыт работы по развитию  музыкальной деятельности у детей.
Просмотров: 214 | Добавил: Kolosok | Дата: 04.12.2013 | Комментарии (0)

27 ноября 2013 года в Структурном подразделении д\с "Колосок" ГБОУ СОШ с. Пестравка состоится районный семинар на тему " Роль музыки в жизни детского сада". Начало семинара в 10.00 ч. Приглашаются руководители детских садов Пестравского района, педагоги и музыкальные руководители.
Просмотров: 194 | Добавил: Kolosok | Дата: 07.11.2013 | Комментарии (0)

скоро 1 сентября. Детский сад "Колосок" тщательно подготовился к новому учебному году. Педагоги вместе с помощниками воспитателей обновили все уголки, привели в порядок игрушки, мебель, демонстрационный и раздаточный материалы. В каждой группе была проведена беседа с детьми о празднике "День знаний".
Просмотров: 194 | Добавил: Елена | Дата: 27.08.2013 | Комментарии (0)

Сегодня, 11 мая 2012 года в детском саду "Колосок" в подготовительной к школе группе прошел выпускной бал.
Просмотров: 278 | Добавил: Kolosok | Дата: 11.05.2012 | Комментарии (0)

В связи с предстоящим ремонтом в детском саду "Колосок" выпускной бал в подготовительной к школе группе состоится 11 мая в 10.00 часов.
Просмотров: 282 | Добавил: Kolosok | Дата: 28.04.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »