Главная » 2020 » Февраль » 17 » Акция «Дарите книги с любовью»
Акция «Дарите книги с любовью»

Книги живут, пока их читают люди.

Люди живут, пока они читают книги...

Моррис Лессмор

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям. Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство.

Книга — это целый мир, удивительный и волшебный. Читая книги, дети учатся ценить любовь к ближнему, дружбу, добро. Учатся взаимопомощи и сопереживанию. Книга помогает им стать Людьми, и, конечно же, развивает фантазию.

14 февраля — Международный день дарения книг. Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Мы не могли остаться в стороне от такого события и организовали акцию "День дарения книги "в нашей средней группе «Теремок»". Многие дети и их родители с удовольствием откликнулись на призыв и  принесли в подарок в группу много разных, интересных, красочных, замечательных книг. А мама Есении Нестеренко Виктория сшила и подарила нам красочную книгу из фетра «Весёлые числа». Целый месяц мы с ребятами мастерили своими руками книжки-малышки: раскрашивали картинки, вырезали, клеили, придумывали названия. И у нас получились очень красочные книги с интересными потешками, стихами и песенками,загадки о зимних забавах, домашние и дикие животные и геометрические фигуры

Мы со своими дошколятами средней группы решили в День Книгодарения посетить наших малышей из группы «Цыплята» и подарить свои книжки-малышки и уже прочитанные книги. Напомнили малышам правила обращения с книгами.

Ребята получили особенную радость и удовольствие, подарив книги малышам, вызвав бурный восторг и море улыбок в ответ.

В рамках данной акции  воспитанники  младшей, средней и старшей группы д/с  «Колосок», их родители и воспитатели Пименова Т.Н, Чернышкова Т.В. Гофман Т.Н. посетили  районную детскую библиотеку и  подарили свои прочитанные книги, учебники, художественную литературу  библиотеке.

Мы надеемся, что акция «День дарения книг» станет доброй традицией в нашем детском саду, а из наших маленьких читателей вырастут большие любители книг.

Воспитатель СП д/с «Колосок» Гофман Т.Н.

Фотоотчёт о мероприятии

Просмотров: 42 | Добавил: Kolosok | Рейтинг: 0.0/0