Главная » 2018 » Февраль » 27 » Акция «И льется музыка души из-под пера»
Акция «И льется музыка души из-под пера»

27 февраля 2018 года работники районной детской библиотеки провели благотворительную акцию «И льется музыка души из-под пера», посвященную международному дню книгодарения. Сахнова С.А. и Петрова Ю.М. посетили ребят старшей группы «Теремок», воспитатель Яровенко Т.В. В начале мероприятия библиотекарь Сахнова С.А. рассказала про Международный день книгодарения, который проводится с 2012 года. Ежегодно в этой акции принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В различных городах нашей страны уже не первый год проходят замечательные праздники и мероприятия. Библиотекарь Петрова Ю.М. провела игру-викторину, рассказала о пользе чтения. Ребята отлично справились с поставленной задачей и сделали для себя вывод - как полезно читать книги. В конце акции было предложено детям и взрослым в поддержку детского чтения подарить книги в фонд детской библиотеки, на что они охотно откликнулись и своим вкладом пополнили книжный фонд библиотеки.

Яровенко Т.В., воспитатель

Просмотров: 44 | Добавил: Kolosok | Рейтинг: 0.0/0