Главная » 2018 » Апрель » 23 » Акция «Неделя Весеннего добра»
Акция «Неделя Весеннего добра»

21 апреля в рамках Всероссийской акции «Неделя Весеннего добра» в Пестравской районной детской библиотеке прошла очередная встреча семейного клуба выходного дня, куда воспитатель Яровенко Т.В. пригласила родителей вместе с детьми. Сотрудник библиотеки Сахнова С.А вначале рассказала, что в этом году на территории Самарской области проходит добровольческая акция под девизом «Мы вместе создаем наше будущее» с 14 по 22 апреля 2018 года. Познакомила гостей с историей создания акции, рассказала о добрых делах по оказанию адресной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, детям-сиротам, пожилым, одиноким людям, детским домам. Затем провела конкурс-соревнование: «Знай авторов книг» - по зачитанному отрывку надо было отгадать произведение; шарады; игру «Спрашиваем - отвечай» и задачки-шутки. За каждый правильный ответ семья получала фишки, чтобы выявить самых читающих гостей. Также сотрудники библиотеки познакомили с новой периодикой и предложили сделать в память о встрече замечательные картины из выбранных журналов. В библиотеке царила дружеская обстановка, все дружно клеили, вырезали, было очень много смеха и задора, все были увлечены занятиями, взрослые помогали своим детям и в результате получились очень красивые панно, которые ребята взяли с собой, чтобы поделиться своими радостями и впечатлениями с другими ребятами. Родители были благодарны воспитателю и библиотекарям за приятно проведенное время и пообещали собрать вещи, книги и игрушки, чтобы передать нуждающимся детям Пестравского реабилитационного центра.

Воспитатель Яровенко Т.В.

Просмотров: 15 | Добавил: Kolosok | Рейтинг: 0.0/0