Главная » 2019 » Август » 23 » День Российского флага
День Российского флага

22 августа в России отмечают "День Российского флага". В этот день мы отдаем дань уважения символам государства, прошедшего долгий героический путь.
День государственного флага — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это один из самых «молодых» праздников современной России. В нашем дошкольном учреждении, с целью формирования у дошкольников патриотических чувств, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике, воспитания любви и уважения к своей Родине, воспитатели Т.Н. Пименова, Ж.О. Гофман, О.П.Уколова, Е.П. Рудь, О.В.Трошина знакомили ребят с традициями, которые рассказывают о флаге и гербе нашей страны, где должен находиться флаг, в каких случаях люди выходят на те или иные мероприятия с флагом, и что означают белый, синий, красный цвета, изображенные на флаге, который помогает объединить общество на вечных ценностях - патриотизме, государственности.

Итогом недели стал тематический праздник - "День Российского Флага". Под звучание песни "Россия" воспитанники детского сада торжественно вышли на улицу. Дети торжественно прочитали стихи, посвященные флагу России. Родители пришли, чтоб поддержать своих деток. Настроение у них на протяжении всей спартакиады держалось радостное и заряженное. А на веселых эстафетах ребята под песни «Вперед Россия!», «Давай Россия!» показали свою спортивную подготовку, и доказали что растут достойной сменой. Праздничная программа закончилась рисунками на асфальте «Флаг моей Родины».

Воспитатель Пименова Т.Н.

Просмотров: 80 | Добавил: Kolosok | Рейтинг: 0.0/0