Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » День Витаминки
День Витаминки

В нашем детском саду прошла неделя здоровья (с 27 ноября по 01 декабря 2017). На каждый день в старшей группе "Теремок" были запланированы и проведены интересные мероприятия. В понедельник всех детей и их родителей встречал Мойдодыр. Вторник – "День Витаминки", в этот день с самого утра дети и родители несли свои шедевры, которые накануне сделали дома, - это были фруктовые, овощные салаты, интересные композиции из овощей и фруктов, канапе и.т.д.

Перед тем как дети презентовали свои блюда, рассказали, из каких ингредиентов они состоят, о пользе того или иного овоща или фрукта, на презентацию пришел мультипликационный персонаж веселый Миньон, в роли которого была физ. инструктор Ю.А. Сахнова.

Воспитатель Яровенко Т.В. рассказала всем присутствующим о том, что заботясь о здоровье ребенка, нельзя забывать о пользе овощей и фруктов, ведь все они богаты витаминами и минералами, необходимыми для нормального развития организма ребенка. Польза овощей и фруктов огромна. И зная особенности каждого, в зависимости от времени года и вкусов ребенка всегда можно составить вкусное и полезное меню.

По окончании Миньон угостил всех ребят вкусными и полезными бананами.

Воспитатель: Т.В. Яровенко

Просмотров: 29 | Добавил: Kolosok | Рейтинг: 0.0/0