Главная » 2019 » Август » 20 » Экскурсия в «Дом знаний»
Экскурсия в «Дом знаний»

В августе Пестравскую районную детскую библиотеку впервые посетили дошкольники младшей группы с воспитателями Т.Н. Пименовой и Ж.О. Гофман. Библиотекарь С.А. Сахнова рассказала гостям о значимости библиотеки, что чтение книг помогает развивать мышление, воображение, умение правильно мыслить и принимать правильные решения, помогают преодолению трудностей и препятствий. Также книги помогают найти ответы на многие вопросы. Люди, читающие книги, значительно интереснее, умнее, образованнее, успешнее и счастливее, чем те, кто проводит свое свободное время за компьютерными играми.

Народный театральный коллектив «Дом комедии» под руководством Н.Ю.Четверговой, показал маленьким гостям инсценированные страницы по сказке А.С Пушкина «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях». Дети с большим вниманием слушали спектакль, после чего провели игру-викторину о сказочных героях.

В заключение ребята посмотрели мультфильм «Гришкины книжки», из которого усвоили правила пользования и обращения с книгами. Дети остались довольны встречей и вместе с воспитателями благодарили сотрудников библиотеки, участников театра и пообещали приходить, как можно чаще.

Просмотров: 84 | Добавил: Kolosok | Рейтинг: 0.0/0