Главная » 2017 » Май » 10 » Этих дней не смолкнет слава
Этих дней не смолкнет слава

Патриотическое воспитание – одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы в детском саду. Задача педагогов и родителей – как можно раньше пробудить в детях любовь к родной земле, любовь и уважение к защитникам нашей Родины, к ветеранам Великой Отечественной войны. В детском саду «Колосок» с. Пестравка прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы - это экскурсии, целевые прогулки, беседы, рассказы, презентации, тематические выставки, прослушивание военных песен, участие в общественных и календарных праздниках.

Накануне праздника Дня Победы воспитанники и сотрудники СП д/с «Колосок» торжественно с флагом Рейхстага прошествовали к памятнику ветеранам – землякам, павшим в годы ВОВ. Возложив живые цветы, вспоминали те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества, и какой ценой досталась победа.

Совместно с районной детской библиотекой дети средней группы с воспитателем Яровенко Т.В. и музыкальным руководителем Ширяевой Н.А. провели мероприятие, посвященное Дню Победы. Сотрудники районной библиотеки Рубцова С.В. и Сахнова С.А. рассказали и показали репродукции об истории «Георгиевской ленточки», а дети с особым чувством читали стихи и исполняли песни. В конце праздника на одежду каждого ребенка была прикреплена лента.

Интересный праздник на тему: «Этих дней не смолкнет слава» подготовили воспитатели Гофман Т.Н., Трошкина О.В. и музыкальный руководитель Ширяева Н.А. вместе с детьми старшего возраста.

Под песню «Служить России» в торжественной обстановке дети выполняли упражнения с голубями, флажками, исполняли военные песни, танцы. Вместе с родителями принимали участие в играх, показали театрализованное представление, которое доставило большое удовольствие всем зрителям. Дети выражали благодарность ветеранам войны за Победу, за счастливое детство и мирное небо над головой. Рассказывали о подвигах своих прадедах. Минутой молчания почтили память всем, кто не вернулся с фронта.

Просмотров: 121 | Добавил: Kolosok | Рейтинг: 0.0/0