Главная » 2018 » Март » 15 » Конкурс чтецов «Родная речь-2018» Тема: «Самое Любимое....»
Конкурс чтецов «Родная речь-2018» Тема: «Самое Любимое....»

15 марта в Детской районной библиотеке города Безенчук прошел отборочный тур окружного этапа XVI Открытого библиотечного конкурса чтецов «Родная речь – 2018» под патронатом Заслуженного артиста Российской Федерации, артиста Самарского академического театра драмы им. А.М. Горького, обладателя премии «Золотая Маска – 2017» Гальченко Владимира Александровича.

В конкурсе приняли участие 2 воспитанницы детского сада «Колосок» подготовительной к школе группы Каргина Ирина и Пильщикова Арина (руководитель Пименова Т.Н.). Ребята прочитали свои любимые поэтические произведения зарубежной литературы и современных поэтов. Всех конкурсантов наградили благодарственными письмами.

Ребенок смотрит на мир широко открытыми глазами, постигает его, учится видеть, слышать, чувствовать, понимать. И мы, взрослые, должны быть помощниками в этом. Яркие, радостные впечатления откладываются в детях на всю жизнь, во многом определяя дальнейшее развитие. Организованные педагогами литературные конкурсы, досуги занимают важное место при воспитании у детей нравственности и положительных эмоций, направленных на создание у детей стойкого читательского интереса. Очень бы хотелось, чтобы после каждого проведенного такого мероприятия, ребёнку ещё и ещё раз хотелось обратиться к книге, прочесть сказку или стихотворение, выучить понравившееся произведение. Желаю конкурсантам и их родителям дальнейших успехов.

Пименова Т.Н., воспитатель

Просмотров: 56 | Добавил: Kolosok | Рейтинг: 0.0/0