Главная » 2018 » Февраль » 20 » Литературно-музыкальная композиция «Аты-Баты, шли солдаты»
Литературно-музыкальная композиция «Аты-Баты, шли солдаты»

20 февраля 2018 года в малом зале МОУ ДОД ДМШ с. Пестравка прошла литературно-музыкальная композиция, посвященная государственному празднику - «День Защитника Отечества». В мероприятии принимали участие дети старшей и подготовительной группы вместе с воспитателями Пименовой Т.Н. и Яровенко Т.В. и воспитанниками детской музыкальной школы.
На праздник пришли поддержать молодое поколение родители, бабушки и дедушки. Вначале всех встретила прекрасная музыка про молодых ребят, собиравшихся в ряды советской армии. Библиотекарь Сахнова С.А. рассказала о рождении этого замечательного праздника. Дети прочли прекрасные стихи для своих пап и дедушек, запустили самолетики с загадками. Каждый поймавший самолетик, зачитывал загадку, а дети активно на них отвечали. Ребята из музыкальной школы исполнили произведения на гитаре и фортепиано. После торжественной части были предложены веселые конкурсы, в которых принимали участие и дети, и взрослые - папы и дедушки. Было много смеха, задора и веселья. Все дети получили свои первые награды - шоколадные медали, а папам и дедушкам подарили прекрасные поделки, сделанные своими руками. Закончилось мероприятие красивой песней о нашей могущественной сильной армии в исполнении трио из музыкальной школы.

Яровенко Т.В., воспитатель

Просмотров: 32 | Добавил: Kolosok | Рейтинг: 5.0/1