Главная » 2019 » Февраль » 4 » Малые Олимпийские игры в детском саду
Малые Олимпийские игры в детском саду

С 28 января по 1 февраля в нашем детском саду в рамках проведения акции «Поддержим спортивный дух Универсиады 2019» прошла неделя "Малых Олимпийских игр", которую подготовили инструктор по физической культуре Сахнова Ю. А. и музыкальный руководитель Глущенкова М.Г.

В понедельник состоялось торжественное открытие «Малых Олимпийских игр в детском саду».

Ребята внесли Олимпийский и Государственный флаги и зажгли Олимпийский огонь.

Во вторник прошел день открытых дверей, была проведена «Зарядка Олимпийцев», в которой вместе с детьми участвовали родители.

Потом была продемонстрирована презентация на тему «Зимние виды спорта», и проведено занятие по изобразительной деятельности на тему: «Символы Олимпиады».

В среду был организован семейный досуг для средних групп «Зимние забавы».

В четверг был проведен досуг для старшей и подготовительной групп «Мы - Олимпийцы!».

Заключительным этапом недели в пятницу стало закрытие Малых Олимпийских игр. Во время этой церемонии были вручены грамоты за активное участие группам «Пчелки», «Сказка», «Солнышко», «Теремок».

Малые зимние олимпийские игры помогли воспитанникам детского сада «Колосок» ощутить дух олимпиады, почувствовать себя маленькими участниками большой команды спортсменов. Участвуя в таком мероприятии, дети делали первые шаги через занятия физической культурой к улучшению состояния своего здоровья, а затем и к спорту.

Просмотров: 66 | Добавил: Kolosok | Рейтинг: 0.0/0