Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » "Осень-чудная пора!" Экскурсия в парк
"Осень-чудная пора!" Экскурсия в парк

Экскурсия - это волнительное и желанное событие для детей. Мы совместно дети старшей и подготовительной группы и их родители отправились на экскурсию в осенний парк, чтобы ещё раз насладиться красотой природы. Но вначале перед выходом воспитатель Яровенко Т. В. провела беседу на тему «Как мы должны вести себя в природе».

После чего все вместе отправились в путь. В парке дети прослушали стихотворение «Осень»:

Если на деревьях

Листья пожелтели.

Если в край далекий птицы улетели

Если небо хмурое, если дождик льётся,

Это время года осенью зовется.

Детям и взрослым было предложено представить что все мы художники.

-Вы пришли ко мне за красками, чтобы нарисовать осень, какие цвета вы возьмете для своих рисунков?

Дети с большим удовольствием отгадывали загадки о деревьях,а затем находили то или иное дерево и рассматривали его. Воспитатель Яровенко Т. В. предложила закрыть глаза и послушать как шелестят листочки (Правильно, это ветер играет с листьями срывает их с деревьев и кружит.) После этого детей ждал сюрпризный момент воспитатель Пименова Т. Н. появилась перед детьми в костюме Старичка-лесовичка, который поиграл с ребятками и родителями в игры: «Что мы видим вокруг», «Найди своё дерево».

Пименова Т.Н. в роли старичка-лесовичка еще раз отметила, что нужно ценить и беречь красоту нашей природы и быть благодарными за то, что мир прекрасен.

Воспитатель: Т.В. Яровенко

Просмотров: 29 | Добавил: Kolosok | Рейтинг: 0.0/0