Главная » 2014 » Апрель » 2 » Отчет о мероприятиях, проведенных в рамках областной экологической акции «День птиц»

1 апреля 2014 года, с целью расширения представления детей о птицах, их важной роли в природе для человека, в нашем детском саду «Колосок»  с. Пестравка Самарской области, отмечался праздник «День птиц».

В этот день ребята принесли с собой пшено, семечки для маленьких пернатых друзей. Празднично оформленный музыкальный зал встречал ребят на праздник «Весна–красна».

День птиц

На празднике дети пели, водили хороводы, рассказывали стихи, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о весне, о птицах.

День пртиц

День птиц

С интересом дети слушали рассказ о традициях, связанных с праздником «Жаворонки»  – днем прилета птиц.

В этот день, во всех группах нашего детского сада проводились занятия по художественному творчеству, где дети рисовали, лепили, делали аппликации маленьких пернатых друзей.

День птиц

После чего была оформлена выставка детских работ в фойе детского сада на тему «Птицы – наши друзья».

Во время прогулки дети вывешивали кормушки, сделанные руками родителей. С интересом и заботой насыпали корм для птиц и обещали беречь пернатых друзей и заботиться о них.

Просмотров: 1089 | Добавил: Kolosok | Рейтинг: 0.0/0