Главная » 2019 » Июль » 5 » Праздник с водой «День Нептуна»
Праздник с водой «День Нептуна»

Лето - это замечательная пора, когда можно отдохнуть, порезвиться на улице, попрыгать на скакалке, поплескаться в воде, позагорать. В летний оздоровительный период в нашем детском саду все развлечения проходят на улице.

05.07.2019 г. на территории детского сада прошёл самый долгожданный и самый мокрый праздник - День Нептуна. В нем приняли участие дети групп «Пчёлка» и «Сказка», а также и наши верные друзья - родители.

В гости к детям приходил морской царь Нептун с Русалкой и со своими верными помощниками Водяным и Кикиморой. Быстроту реакции и ловкость ребят проверяли Водяной и Кикимора. Дети с удовольствием играли, принимали участие в веселых эстафетах, конкурсах, что способствовало созданию праздничного настроения и проявлению положительных эмоций.

Нептун приготовил ребятам много игр, соревнований, загадок.

В гости приходил фокусник, который показал интересные и познавательные фокусы с водой.

В конце праздника - непременное обливание водой из водных пистолетов! Все были мокрые с головы до ног - не только дети,

но и взрослые: воспитатели, родители!

А иначе нельзя - Нептун бог морей и вода - это его стихия!

Праздник прошёл весело, задорно. Все получили массу впечатлений. И положительных эмоций.

Воспитатель Чернышкова Т.В.

Просмотров: 82 | Добавил: Kolosok | Рейтинг: 0.0/0