Главная » 2017 » Октябрь » 12 » Просмотр экспозиции картин "Мастера исторического жанра" в доме детского творчества

11 октября дети старшей группы "Теремок" воспитатель Яровенко Т. В. и "Подготовительной к школе группы "Сказка" воспитатель Пименова Т. Н. побывали на экскурсии в доме детского творчества. Переступив порог и войдя в зал дети погрузились в атмосферу культуры, красоты и тишины, говорящей с нами языком живописи. Экскурсовод О. Е. Скупченко показала экспозицию репродукций картин под названием "Мастера исторического жанра" и подробно рассказала о каждой из них.

Детки с интересом рассматривали работы художников: И. К. Айвазовского, Н. К. Рериха, И. Е. Репина, В. И. Сурикова и других мастеров живописного жанра.

Помимо пейзажей ребята увидели портреты Российских императоров. Потом все дети сфотографировались на фоне экспозиции. Воспитатели и дети находясь в окружении картин получили большое количество положительных эмоций и впечатлений от увиденного. Такие экскурсии помогают по новому взглянуть на мир, приобщиться к прекрасному. Дети были в восторге от экскурсии, они ещё долго делились впечатлениями по дороге в детский сад.

Воспитатель: Т.В. Яровенко

Просмотров: 42 | Добавил: Kolosok | Рейтинг: 0.0/0