Главная » 2018 » Февраль » 19 » Проводили Масленицу
Проводили Масленицу

В детском саду «Колосок» знакомя детей с традициями нашего народа, воспитатели групп Земскова Т.А., Рудь Е.П., Пименова Т.Н., Михеева О.А., Чернышкова Т.В., Трошкина О.В., совместно с музыкальном руководителем Ширяевой Н.А. организовали праздник, посвящённый Масленице. Масленица для детей среднего и старшего дошкольного возраста проходила на улице, младшего возраста - в группах. К детям в гости пришли сказочные персонажи: две Бабы Яги, Мальвина, Масленица, Дед Мороз. Дед Мороз приехал к детям на лыжах, Масленица на санках, а Бабы Ёжки на мётлах. На праздник были приглашены родители воспитанников, которые пришли с угощениями для детей, блинами и сушками. Дети водили хоровод, рассказывали стихи, играли в игры с родителями и сказочными персонажами. Праздник получился весёлым и интересным. В конце праздника детей угощали блинами и каждому на шею повесили связку сушек.

Рудь Елена Петровна, воспитатель

Просмотров: 41 | Добавил: Kolosok | Рейтинг: 0.0/0