Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » «Путешествие в страну эмоций и настроений»
«Путешествие в страну эмоций и настроений»

Каждый человек, будь то ребёнок или взрослый, испытывает определенные чувства и эмоции. В один из осенних дней 7 ноября 2018 года воспитателями СП д /с «Колосок» ГБОУ СОШ с. Пестравка Яровенко Т.В., Уколовой О.П. и педагогом-психологом ГБУ ЦППМСП м.р. Пестравский Самарской области Костенко А.А. было проведено интересное мероприятие «Путешествие в страну эмоций и настроений». Жизнь детей в детском саду – это конечно не только праздники, но и будни. Каждый день мы стараемся сделать для ребёнка ярким запоминающимся. Когда я вырасту, иногда мы слышим из уст наших воспитанников, я буду волшебником или я стану феей. А мы педагоги помогаем им разбудить в себе волшебника и радостно прожить период своего детства. И мы все вместе отправились в гости к фее эмоции радости, в роли которой была молодой воспитатель Уколова О.П.

Дети дома совместно со своими родителями нарисовали разные эмоции и чувства и своими работами украсили зал. Все присутствующие принимали активное участие в разных заданиях, играли с кубиком эмоций, читали стихи, а особенно всем понравилось рисовать эмоции, которые предложила изобразить на песке педагог-психолог Костенко А.А. В конце мероприятия была проведена релаксация «Тихое озеро» под спокойную, расслабляющую музыку. А фея эмоции радости подарила детям маленькую частичку эмоцию радости в виде смайлика. Эмоциональное благополучие для ребенка, всё равно, что для ростка свет, тепло, влага, удобрения, почва. Чтобы нормально расти, ребенку нужна: любовь, уверенность в своих силах в своей значимости и уверенности для нас взрослых.

Просмотров: 77 | Добавил: Kolosok | Рейтинг: 0.0/0