Главная » 2015 » Май » 7 » Районный семинар нравственно–патриотического воспитания детей дошкольного возраста «Никто не забыт, ничто не забыто»

06 мая 2015 года на базе Структурного подразделения детского сада  «Колосок» ГБОУ СОШ с.Пестравка состоялся     районный семинар для педагогических работников детских садов муниципального района Пестравский на тему  нравственно – патриотического воспитания детей дошкольного возраста «Никто не забыт, ничто не забыто», приуроченный к 70-летию Великой победы в ВОВ. Под руководством руководителя СП д\с «Колосок» Бабицкой Н.В. его подготовили и провели педагоги СП д\с «Колосок» Бондарева Е.А., Яровенко Т.В., Тимченко Н.В., Ширяева Н.А.,  Носкова В.С..  В работе семинара приняли участие Демидова О.В., специалист территориального отдела Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области муниципального района Пестравский, руководители и педагоги детских садов нашего района.

Перед началом работы  семинара методист Дома Молодежи Провоторова Т.Г. провела акцию «Георгиевская ленточка», каждому участнику семинара была прикреплена георгиевская лента.

Открыла работу семинара руководитель СП Бабицкая Н.В., которая от лица коллектива СП д\с «Колосок»  приветствовала и поздравила гостей и коллег с праздником и пожелала плодотворной работы.

Далее, в соответствии с заявленной программой семинара, участникам было представлены:

1. Презентация «Организация нравственно-патриотического воспитания с учетом федеральных государственных образовательных стандартов».   Бабицкая Н.В., руководитель СП

2. Из опыта работы «Проектная деятельность в патриотическом воспитании дошкольников» . Яровенко Т.В. воспитатель.

3. Комплексное открытое занятие с учетом ФГОС в старшей группе «Мы этой памяти верны». Тимченко Н.В., воспитатель 1 категории

В перерывах между основными вопросами семинара гостям представлены    номера «Бескозырка белая», «Граница», «Аист на крыше»  танцевальной группы «Непоседы».

4. Закрепляющий практикум для участников семинара провели муз. руководитель Ширяева Н.А., воспитатель Носкова В.С., в результате чего получились красивые коллективные работы педагогов на тему 70-летия Победы в ВОВ.

5. Минута молчания у импровизированного вечного огня дети и взрослые почтили память воинов-освободителей.

6. Подвела итоги семинара Демидова О.В., специалист территориального отдела Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области муниципального района Пестравский, которая отметила отличную организацию семинара, его пользу и актуальность.

Педагоги так же высказали положительное мнение об увиденном, отметили значимость и необходимость работы по данному направлению и подчеркнули, что  дошкольный возраст воспитанников является благоприятной почвой для воспитания истинных патриотов нашей малой и большой Родины.

Районный семинар   Районный семинар   Районный семинар

Просмотров: 170 | Добавил: Kolosok | Рейтинг: 0.0/0