Главная » 2018 » Февраль » 16 » «Широкая Масленица»
«Широкая Масленица»

Масленица — древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. С чего начинается Весна? Конечно, это — веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут масленицы, имеют ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являют собой символ солнца, которое разгорается все ярче, удлиняя дни. Вот и в нашем детском саду «Колосок» ГБОУ СОШ с. Пестравка в группе «Теремок» 16 февраля совместно с сотрудниками МБУК ПМБ Сахновой С.А. , Петровой Ю.М. музыкальным руководителем Ширяевой Н.А. , воспитателем Яровенко Т. В. и родителями нашей группы, которые откликаются и с большим удовольствием принимают активное участие в мероприятиях со своими детьми, мы провели «Широкую Масленицу». Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами, песнями, частушками да играми – забавами. Детские глаза выражали восторг, а на лицах сияла улыбка от ярких эмоций праздника. В завершение дети угостились вкусными блинами.

Фотоотчет с мероприятия

Яровенко Т.В., воспитатель