Главная » 2015 » Июль » 21 » Система работы по организации летнего оздоровительного периода в СП д/с «Колосок» в 2015 году

«Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным,

сделайте его крепким и здоровым: пусть он работает,

действует, бегает, кричит, пусть он находится в постоянном движении».

Жан Жак Руссо

Летний оздоровительный период – сезонный отрезок времени, в который работники СП реализуют систему мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей.

Пребывание дошкольников на свежем воздухе в летний период укрепляет и закаливает детский организм, оказывает положительное влияние на всестороннее развитие. Основная задача взрослых ‒ как можно полнее удовлетворить потребность растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении. Обеспечить необходимый уровень физического и психического развития детей помогает четко спланированная система мероприятий оздоровительного, познавательного и развлекательного характера. Для нас важно   организовать жизнь дошкольников так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах еще долго радовали детей.

Руководитель СП д/с «Колосок» Н.В. Бабицкая

Просмотров: 111 | Добавил: Kolosok | Рейтинг: 0.0/0