Главная » 2019 » Май » 10 » «СПАСИБО ЗА МИР»
«СПАСИБО ЗА МИР»

«Победа» - столько в этом слове

Отваги, сил, дней огневых,

И слёз, и радости, и боли,

Воспоминаний дорогих!

Май – время замечательных праздников и добрых дел. 9 Мая – самый Святой праздник для нашей страны, праздник «со слезами на глазах».

В нашем учреждении СП Д/С « Колосок» с. Пестравка воспитатели Яровенко Т.В. , Рудь Е.П. подготовительной к школе группы совместно с музыкальным руководителем Глущенко М .Г. и инструктором по физической культуре Сахновой Ю.А , воспитателем Пименовой Т. Н. провели мероприятия, посвящённые празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. Праздничные мероприятия проводились два дня в первый день 7 мая дети и их родители посетили ГБОУ СОШ с. Пестравка, где их радушно встретила учитель Тенизова А.М. и показала интересную презентацию.

Затем всем было предложено перейти в зал боевой славы, где всех ждал интересный рассказ учителя истории Никулиной Л. П. и ученицы 11 класса Красовой Н. Они в увлекательной форме рассказали о подвиге наших земляков, их мужестве в ВОВ.

Ценность таких мероприятий актуальна в наши дни как никогда. Важно сохранить память о войне, помнить, какой, дорогой ценой, досталась Победа, не допустить возрождения фашизма.

После этого все отправились в районную детскую библиотеку, где Сахнова С.А. предложила просмотреть интересную презентацию о том, как братья наши меньшие помогали в годы войны. По доброй, традиции педагоги, воспитанники и родители нашей группы «Теремок» возложили цветы к обелиску воинам землякам, которые не вернулись с войны.

А 8 мая наши дети посетили и поздравили ветеранов которые проживают в ГБУ Самарской области «Южный пансионат для ветеранов труда» с праздничной программой «Спасибо за мир» Радостную атмосферу праздника создавало и оформление зала, и костюмы, и Георгиевские ленточки на груди детей и взрослых, и музыкальное сопровождение и подарки сделанные руками детей. Все специалисты детского сада показали высокий уровень профессионального мастерства. Мы, педагоги, несём великую миссию: передать нашим детям историческую правду героического прошлого наших предков. Такие «встречи поколений» очень важны, чтобы осознать понятие «Родина». Главное – зародить в ребёнке это великое чувство – быть гражданином своей страны, помнить о павших героях и с благодарностью за Победу почитать живых. Хочется сказать огромное спасибо руководителю Пансионата Захватовой Т.В. Бабулечкам и дедулечкам за радушный прием за пирожки чай, песни за теплоту, которую вы нам всем подарили.

Хотелось бы поздравить ещё раз всех ветеранов ВОВ с Днём Победы! И выразить свою благодарность такими строчками:

Вспомним безмятежный детский сон, счастливый
Первый солнца луч – неторопливый
Запах яблок, зреющих в саду
Вспомним самый страшный день в году
Вспомним город заревом дотла сожженный
В поле урожай, огнем спаленный
Взрывы, смерть, глаза, наполненные болью
Рубежи России, залитые кровью.
Вспомним, чтоб бойцов восславить
Чтобы людям всей земли отправить
Заклинание, звучащее светло:
Быть войны на свете не должно!

Яровенко Т.В.

Просмотров: 51 | Добавил: Kolosok | Рейтинг: 0.0/0