Главная » 2019 » Сентябрь » 23 » Стартовала ежегодная экологическая акция «Живи, лес!»
Стартовала ежегодная экологическая акция «Живи, лес!»

В этом году и наш детский сад не стал исключением и принял участие в этой акции. С детьми средней группы проводились беседы о бережном отношении к лесу, о правилах поведения в лесу, о значении лесов в жизни человека. Воспитанники познакомились с экологическими знаками, произведениями о лесе, о деревьях, учили стихотворения. Проводились целевые прогулки по территории детского сада, эколого-оздоровительный поход в парк. На итоговое развлечение «Путешествие в осенний лес» приходила Баба-Яга, и в игровой форме детки младшей и средней группы познакомились с профессией - лесничий. Лесничий Галимов Д.Ф рассказал об очень нужной, интересной и трудной работе лесника и угостил детишек сладкими орешками.

Завершились мероприятия на участке детского сада посадкой саженцев, привезенными лесничим Галимовым. Активное участие приняли родители Бондарев Д, Вечная Ю, Пименова Т, Звягинцев Ю, семья Цимбаревич, Макашов А. Совместная работа сплотила детей и взрослых. Эта акция имеет большое значение для подрастающего поколения, потому что один раз посаженное дерево запомнится надолго и сохранится в сердце каждого маленького ребёнка.

Воспитатель СП д/с «Колосок» Гофман Т.Н.

Просмотров: 62 | Добавил: Kolosok | Рейтинг: 0.0/0