Главная » 2015 » Февраль » 20 » Стартуем вместе с папой
Стартуем вместе с папой

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением.

Многолетний опыт работы показывает, что положительный результат бывает тогда, когда возникает взаимодействие и понимание между семьей и детским садом. Мы должны совместными усилиями обеспечить ребенку психологический комфорт, поддержку и любовь.

Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем детском саду «Колосок» становится традицией проведение семейного спортивного праздника, посвященного Дню защитника Отечества.

В четверг, 19 февраля, в красиво оформленном зале детского сада  собрались дети средней группы «Пчёлка», болельщики, жюри на праздник «СТАРТУЕМ ВМЕСТЕ С ПАПОЙ»  На старт вышли 2 команды. Папы, волнуясь, чётко, по-военному представили свои команды: «Богатыри  и «Крепыши»  Судило соревнования «строгое», но справедливое жюри: заведующая детским садом БАБИЦКАЯ Н.В.старший воспитатель Бондарева Е.А и дедушка Усольцев А.В .                           .

Праздник начался с поздравления пап и дедушек с Днем защитника Отечества. Дети громко и выразительно прочитали трогательные  стихи,   исполнили песню «Мы-солдаты», а мальчики-моряки станцевали «Яблочко».поставленное муз.руководителем Ширяевой Н.А.  А затем началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям, которые подготовил и проводил инструктор по физ. воспитанию Верховых А.А. Присутствующее  волнение у пап в начале праздника -  пропало. Принимая позицию ребенка, они уже кричат, «болеют», переживая за свою команду. Все старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Папы были и кавалеристами и связистами, прыгали в мешках, показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, родители, сотрудники. А счастливые от восторга глаза детей, и их признания «как я сильно люблю своего папу» – лучшая награда всем организаторам праздника…

Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что   команды набрали одинаковое количество баллов – победила «Дружба»!!! родители были награждены медалями, а дети получили шоколадные медальки.

ВОСПИТАТЕЛЬ    ГОФМАН Т.Н.

Стартуем вместе с папой  Стартуем вместе с папой  Стартуем вместе с папой

Стартуем вместе с папой  Стартуем вместе с папой

Просмотров: 187 | Добавил: Kolosok | Рейтинг: 0.0/0