Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Театр и дети
Театр и дети

В ноябре в нашей стране ежегодно проходит Всероссийская неделя «Театр и дети», и накануне этого праздника работники районной детской библиотеки посетили воспитанников детского сада «Колосок». Библиотекарь Сахнова С.А. рассказала гостям, что театр в детском саду - сильное педагогическое средство, которое помогает привить ребенку вкус к прекрасному, глубже познать себя, внутренний мир, побуждает активность ребенка, способствует развитию воображения. Она познакомила ребят с видами театров: стендовый, настольный, кукольный и театр живой куклы. Дети подготовительной к школе группы «Теремок» вместе с воспитателем Яровенко Т.В. подготовили и показали мини кукольный спектакль «Путешествие старичка-лесовичка» для детей младшей группы. Но малышки не остались в долгу, вместе с библиотекарем и воспитателем Пименовой Т.Н. они проиграли сказку «Репка». Было много смеха, задора, а в заключении ребята вспомнили русские сказки и быстро разгадали кроссворд.

Воспитатель: Яровенко Т.В.

Просмотров: 15 | Добавил: Kolosok | Рейтинг: 0.0/0