Главная » 2018 » Август » 27 » ВЕСЬ МИР КИНО, А ЛЮДИ В НЕМ АКТЕРЫ
ВЕСЬ МИР КИНО, А ЛЮДИ В НЕМ АКТЕРЫ

27 августа - День Российского кино. Районную детскую библиотеку мы посетили с моими воспитанниками и музыкальным руководителем Ширяевой. Н.А. Библиотекарь Сахнова С.А. рассказала ребятам про историю создания кино, сколько минут длился первый киносеанс, про черно-белые фильмы, и когда выпустили первую цветную ленту «Броненосец Потемкин». Развитие кинематографа не стоит на месте. Произошли масштабные изменения: от немого кино до звукового, от черно-белого до цветного, и созданы многочисленные мультфильмы, фильмы, сериалы. Затем ребята поучаствовали в игре-викторине «Угадай героя, и из какого он мультфильма». Дети легко и быстро отгадывали героев мультфильмов, и не раздумывая называли мультфильмы с их участием. Познакомились с историей юмористического киножурнала «Ералаш», просмотрели серии из журнала про веселых и задорных мальчишек и девчонок и поняли, что вся наша жизнь игра, а люди в ней актеры. В заключение гостям были розданы фотографии знаменитых артистов, и все вместе вспомнили, в каких фильмах они играли. Дети остались довольны, получили заряд положительных эмоций и расширили свой кругозор.

Воспитатель Яровенко Т.В.

Просмотров: 16 | Добавил: Kolosok | Рейтинг: 0.0/0