Главная » 2017 » Август » 24 » Воспитываем патриотов
Воспитываем патриотов

Проблема воспитания патриотических чувств была и остаётся, поэтому необходимо искать пути создания условий для патриотического воспитания детей с учётом их возрастных и индивидуальных особенностях. Чувство патриотизма многогранно и сложно – это любовь к людям, гордость за страну, свой народ, уважение к своей Родине, желание её беречь, содействовать её процветанию. Поэтому, начиная с дошкольного возраста необходимо формировать у детей нравственные, эстетические и духовные чувства. 22 августа в нашей стране отмечают «День Флага». Это государственный символ, наряду с гербом и гимном, об этом дети должны знать со старшего дошкольного возраста. В этот день дети старшего дошкольного возраста СП д/с «Колосок» ГБОУ СОШ с. Пестравка посетили мероприятие посвящённое Дню Флага, которое подготовила районная детская библиотека. На этом мероприятии сотрудники детской библиотеки познакомили детей с историей Российского Флага. Затем совместно с воспитателями (Рудь Е.П., Михеева О.А., Сахнова Ю.А., Трошкина О.В.) и детьми сделали Российский Флаг своими руками.

Самое главное нужно знать, что сами по себе знания являются «пищей» ума, а патриотизм от ума не бывает, он идёт только от сердца. Ум как бы раскручивает духовно – нравственную работу души, а любящее сердце, создаёт патриотическое мировоззрение.

Рудь Е.П., воспитатель

Просмотров: 138 | Добавил: Kolosok | Рейтинг: 0.0/0