Главная » 2019 » Сентябрь » 20 » Всероссийская акция «Живи лес!»
Всероссийская акция «Живи лес!»

Леса – легкие нашей планеты, они имеют неоценимое экологическое, социальное и экономическое значение – участвуют в формировании климата планеты, обеспечивают кислородом, перерабатывают вредные выбросы, сохраняют водные ресурсы, являются средой обитания множества растений и животных, обеспечивают пищу и здоровую среду для людей. В этой акции активное участие приняли воспитанники младшей группы с воспитателем Т.Н.Пименовой и воспитанники средней группы с воспитателем Ж.О.Гофман. В ходе акции с детьми проводились беседы о бережном отношении к лесным насаждениям, о правилах поведения в лесу, о значении природы в жизни человека. Дети познакомились с экологическими знаками, произведениями о лесе. Проводились целевые прогулки по территории детского сада. На итоговое развлечение «Путешествие в осенний лес» в гости к ребятам «прилетела» Баба – Яга и много интересного рассказала о жизни лесных обитателей, о том, как важно сохранять и преумножать лес. Также на праздник был приглашен лесничий Д.Ф.Галимов. Он рассказал детям о профессии лесника, об этой очень нужной, интересной и трудной работе и угостил детишек сладкими орешками. Завершилось мероприятие на участке детского сада посадкой саженцев, привезенных лесничим.

Такие акции, как «Живи, лес!», во всем мире сегодня возводятся на уровень национальных праздников и объединяют людей по всей планете. Помощь и участие каждого прибавляет шансов сохранить сокровище человечества – уникальную экосистему нашей планеты.

Воспитатель Пименова Т.Н.

Просмотров: 70 | Добавил: Kolosok | Рейтинг: 0.0/0