Главная » 2017 » Январь » 30 » Зимние забавы с веселым снеговиком
Зимние забавы с веселым снеговиком

Здоровье ребенка, его физическое и психическое развитие, в значительной степени определяются условиями его жизни. Именно на дошкольный возраст приходится период его интенсивного развития. В Федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного образования говорится об усилении внимания к занятиям физкультурой, о проведении систематической работы по здоровье сбережению  в ДОО. Проблема охраны здоровья и физического развития дошкольника находит отражение в целях и задачах нашей работы, которую мы проводим ежедневно. А также  подчеркивается важность одного из принципов дошкольного образования  –  сотрудничество с семьёй, которое должно быть основано на личностно-ориентированном взаимодействии.

В  СП  д/с «Колосок» ГБОУ СОШ  с. Пестравка 27 Января  2017 года прошло намеченное по плану совместное  спортивное мероприятие «Зимние забавы с веселым снеговиком»,  в котором приняли участие родители и дети средней группы «Теремок». Организовали и провели данное мероприятие инструктор по физической культуре Ю.А. Сахнова и воспитатель группы Т.В. Яровенко.

Инструктор по физической культуре Сахнова рассказала всем присутствующим,  для чего нужен спорт. Спорт  –  это не только рекорды это, прежде всего, стартовая площадка в страну здоровья, бодрости и хорошего настроения. Ведь не зря говорят, что человек должен быть красив и духовно и физически. Воспитатели выстраивают свою работу совместно с инструктором по физической  культуре. Ведут тесное сотрудничество с родителями, в котором  родители, не пассивные наблюдатели, а активные участники наших мероприятий. Цель таких мероприятий  – приобщение детей и родителей к физической культуре и спорту, здоровому семейному отдыху, получение заряда бодрости и энергии. Ребята очень любят такого рода мероприятия, а когда рядом мама и папа - это праздник вдвойне.

Участники были разделены на две команды: «Белочки» и «Зайчики». Поприветствовав друг друга приняли активное участие в эстафетах «Перенеси снежок», «Загадочная», «Мы художники», «Весёлые пингвины», «Санный спорт», «Пройди сугробы». На каждом этапе эстафеты все участники проявили смекалку, выносливость, толерантность в итоге обе команды стали победителями. В завершении спортивного досуга снеговик приготовил детям сосульку, в которой их ждал сладкий сюрприз. Совместные праздники надолго остаются в памяти взрослых и детей.

Воспитатель: Т.В. Яровенко

Просмотров: 16 | Добавил: Kolosok | Рейтинг: 0.0/0